Фемида арестовала первого заместителя генерала Марченко

14.11.2019 7:32 4

Фемида арестовала первого заместителя генерала Марченко

Сегодня стало известно, что Сергей Почтаренко, первый заместитель руководителя Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины, арестован на гауптвахте. Но также известно, что существует и альтернатива залога. Более детально об этом говорится в сообщении «5 канала».
Отмечается, что меру пресечения в уголовном деле по факту закупки некачественного имущества по завышенной цене для ВСУ избрали судьи Печерского райсуда Киева. Также судья определил и размер залога в 76 миллионов гривен.
Насколько известно, пятого ноября руководитель Государственного бюро расследований Роман Труба рассказал, что по делу о закупке некачественных бронежилетов следователи Госбюро расследований объявили подозрения сразу пятерым чиновникам из кругов Министерства обороны Украины. Два дня назад, одиннадцатого ноября, Фемида избрала меру пресечения в виде содержания под стражей или залог в 76 миллионов гривен генерал-майору, руководителю Главного управления материального обеспечения оборонного ведомства Марченко Дмитрию.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости