«Северный поток - 2»: В Кабмине прокомментировали проголосованный Бундестагом закон

14.11.2019 3:32 4

«Северный поток - 2»: В Кабмине прокомментировали проголосованный Бундестагом закон

В украинском правительстве прокомментировали принятый немецким бундестагом документ, который касается «Северного потока-2». В частности, в Кабмине отметили, что с обновленного газового законодательства, которое было принято в Бундестаге в среду вечером, убрали проблемные нормы. Эти самые нормы давали Германии возможность вывести из-под его действия «СП-2».
Такое заявление озвучили чиновники из Кабмина, которые знакомы с ходом переговоров между украинским государством и Германией по данному делу. Исходя из этого, чиновники заверили, что принятое законодательство не дает «зеленый свет» для достройки газопровода «Северного потока - 2» без выполнения россиянами тренований «третьего енегропакета», то есть общего законодательства ЕС.
В свою очередь, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что принятый парламентом Германии закон полностью соответствует европейской директиве. А Светлана Залищук, внешнеполитический советник премьер-министра, пояснила в среду, что перед окончательным голосованием в Берлине была делегация представителей из «Нафтогаза», Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также Министерства энергетики, которые обсудили вместе со своими партнерами детали имплементации.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости