«Разведение войск, обстрелы, потери»: В ООС рассказали о ситуации на Донбассе

12.11.2019 3:14 3

«Разведение войск, обстрелы, потери»: В ООС рассказали о ситуации на Донбассе

На протяжении текущих суток, одиннадцатого ноября 2019 года незаконные вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. В результате агрессивных действий террористов был ранен один украинский военный. Более детально об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба Операции объединенных сил.
Известно, что враг обстрелял позиции ООС из минометов 82-миллиметрового калибра, различных систем гранатометов, а также пулеметов крупного калибра и иного стрелкового оружия. В штабе зафиксировали три обстрела у Луганского, а также рядом с Богдановкой, Верхнеторецким, Южным, и Гнутово. Известно, что на протяжении минувших суток террористы одиннадцать раз открывали огонь по позициям украинских военных.
Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что на протяжении 2019 года в украинскую армию начали поступать первые серийные ракеты «Ольха». В январе следующего года такие поставки должны продолжиться. Кроме того, для нужд тяжелой артиллерии у украинского производителя было закуплено Министерством обороны 152-миллиметровые снаряды под имеющиеся запасы пороха.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости