«Кто много зарабатывает, будет платить больше»: Военный сбор в Украине предлагают сделать дифференцированным

30.10.2019 18:21 4

«Кто много зарабатывает, будет платить больше»: Военный сбор в Украине предлагают сделать дифференцированным

Народная избранница Оксана Савчук (внефракционная) внесла на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий изменение подхода к начислению военного сбора. Автор проекта закона предлагает сделать его дифференцированным, чтобы больше платили те, кто много зарабатывает, сообщает replyua.net.
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект Оксаны Савчук, предусматривающий изменение подхода к начислению военного сбора. Данное отчисление в государственный бюджет предлагается сделать дифференцированным. Если законопроект примут, то те, кто много зарабатывает, будут платить больше. При этом сама Савчук подчеркнула, что в нынешних реалиях просто недопустимо сокращать расходы на укрепление обороноспособности страны.
Основой здесь будет заработная плата. Для лиц, получающих минималку, предлагается установить военный сбор в размере 0,5 процента. 1 процент будут платить лица, зарабатывающие до 15 тысяч гривен в месяц, а 1,5 процента - до 40 тысяч. Далее величина сбора идет по нарастающей. Наибольшая ставка - 10 процентов - предусмотрена для тех, кто зарабатывает от 1 миллиона гривен в месяц. Читайте также: «У нас президент не украинец, и позиция Путина ему, наверное, ближе»: Корчинский считает, что Зеленский не в полной мере использует потенциал национализма.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости