Учёные назвали главную причину импотенции в раннем возрасте

12.10.2019 15:42 6

Учёные назвали главную причину импотенции в раннем возрасте

На проблемы с потенцией могут влиять самые разные причины: это может быть и стресс, и окружающая среда, и психологическое состояние человека. Причиной может стать и физическое здоровье мужчины, так как на нашу сексуальную активность напрямую влияет целый ряд процессов, относящихся к нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной системам организма.
Но недавно учёные-исследователи из США выявили совершенно новый фактор, влияющий на состояние нашей потенции и на, связанную с этим, эректильную дисфункцию организма. Учёные проводили исследование, эксперименты на десятках тысяч добровольцев и обнаружили генетическое влияние на возникновение этой проблемы, то есть переданное по наследству от наших предков.
Причина: ДНК-молекула, имеющая полиморфизм - то есть отличие от обычного гена, передаваемого нам по наследству. Такое отличие встречается у более, чем 1% одной какой-нибудь популяции и не зависит от этнического происхождения человека. Такой полиморфизм может возникать вследствие каких-то заболеваний и от чрезмерного употребления лекарств. Также возникновение таких мутаций может происходить от радиации, от последствий техногенных и природных катаклизмов. А также при неправильном употреблении пищи, а также от алкоголя, табака. Чтобы подтвердить своё предположение причинности импотенции от полиморфизма ДНК, учёные провели испытание на ещё более, чем двухсот тысячах человек и пришли к заключению, что их выводы, скорее всего, являются правильными.
Данное исследование показывает, прежде всего, необходимость здорового образа жизни, правильного питания и защиты от вредного воздействия окружающей среды, если мы не хотим, чтобы наши проблемы передавались нашим детям. Кроме этого, данное исследование поспособствует разработке медицинских препаратов, которые (в виде лекарственных средств) смогут улучшить нашу потенцию и вылечить от недугов. Публикация об этом исследовании напечатана в журнальном издании Proceedings of the National Academy of Sciences, информирует replyua.net Обязательно дважды в день: ученые рассказали, что влияет на мужскую потенцию.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости