«Просто вас обойдём»: В «Газпроме» зазвучали угрозы в адрес Дании

02.10.2019 14:52 5

«Просто вас обойдём»: В «Газпроме» зазвучали угрозы в адрес Дании

Компания «Газпром» построит газопровод «Северный поток-2» в обход Дании в том случае, если власти этой страны продолжат саботировать согласование маршрута трубопровода в угоду США. Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал Царьград, такое заявление прозвучало от главы совета директоров Газпрома Виктора Зубкова.
По его словам, строительство трубопровода находится в завершающей стадии и выходит к территориальным водам Дании. Зубков подчеркнул, что газопровод построен уже на 83%, и власти Дании должны понять, что у них нет причин не согласовывать дальнейший маршрут трубопровода. Тем более, добавил он, что на днях там согласовали прохождение газопровода из Норвегии в Польшу в том же месте.
В случае, если в Дании не согласуют строительство трубопровода, Газпром просто обойдет экономическую зону страны, заявил представитель концерна. По мнению Зубкова, в этом случае Дания будет покупать очень дорогой газ, и он сильно удивлён отчаянному сопротивлению себе во вред. Зубков не сомневается, что датские власти лоббируют интересы Вашингтона, который стремится занять рынок Европы своим газом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости