«Лавров разъярен, а Путин в недоумении»: В РФ прокомментировали новые санкции США и пригрозили ответом

30.09.2019 22:46 4

«Лавров разъярен, а Путин в недоумении»: В РФ прокомментировали новые санкции США и пригрозили ответом

Во внешнеполитическом ведомстве страны-агрессора Российской Федерации заявили о том, что они в недоумении от новых антироссийских санкций, введенных Соединенными Штатами Америки. При этом у Путина пригрозили, что такой «антироссийский выпад» не останется без ответа, о чем пишет replyua.net со ссылкой на сообщение МИД России.
В частности, в Министерстве заявили, что в отношении некоторых лиц ограничения вводятся уже по третьему кругу. В сообщении внешнеполитического ведомства отметили: «Выражаем крайнее недоумение новой порцией антироссийских санкций, введенных Администрацией США, 30 сентября». Помимо этого в МИД РФ подчеркнули, что санкции являются отражением американского внутриполитического кризиса.
У Лаврова также добавили: «Понимаем, что подобные шаги являются отражением охватившего США внутриполитического кризиса, в котором российская тематика намеренно используется частью вашингтонского истеблишмента в качестве инструмента для достижения собственных конъюнктурных целей». В МИД отметили, что антироссийский выпад не останется без ответа. В сообщении отмечается: «Одновременно призываем американских политиков прекратить бессмысленные игры в санкции, результат которых равен нулю, вернуться на позиции здравого смысла».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости