Экономический рост позволяет государству нормально развиваться - спикер Рады

30.09.2019 14:46 6

Экономический рост позволяет государству нормально развиваться - спикер Рады

Дмитрий Разумков подчеркнул в интервью изданию Цензор.НЕТ важность экономического роста, без которого государства просто не сможет нормально развиваться. Не менее важной задачей для нынешней власти, по мнению спикера парламента, является и выведение экономики из тени, сообщает replyua.net.
Дмитрий Разумков убежден, что одной из важнейших задач для нынешней власти является обеспечение экономического роста, поскольку это позволит государству нормально развиваться. К приоритетным задачам спикер парламента также относит и выведение экономики из тени. Это позволит не только привлечь инвестиции, но и поспособствует привлечению дополнительных ресурсов.
Судебная реформа - не менее важный вопрос, требующий комплексного решения. Ведь иностранный бизнес сейчас столь неохотно заходит в Украину из-за понимания собственной незащищенности. Иностранцы прекрасно понимают, что из здесь могут «рейдернуть», все отобрать, причем, совершенно безнаказанно. Разумов подчеркнул, что сейчас необходимо выстраивать новые долгосрочные правила отношений между властью и бизнесом. Иностранцы должны понимать, на каких условиях они будут работать в Украине, стоит ли вкладывать средства в украинскую экономику, и смогут ли они забрать свои деньги. Читайте также: Олигархи в Украине будут отстранены от крупного бизнеса - Разумков.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости