В НАТО «отшили» Путина вместе с его ракетами

27.09.2019 2:34 7

В НАТО «отшили» Путина вместе с его ракетами

В Североатлантическом Альянсе не стали доверять Москве, по причине чего там не согласились на инициативу, предложенную главным мировым агрессором Владимиром Путиным на счет моратория на размещение ракет средней и малой дистанции в Европе. Как информирует replyua.net, об этом сообщила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску.
Государства-участники военного блока НАТО, как ранее уже сообщалось, получили от президента России письмо с предложением относительно того, чтобы запретить размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе. В Альянсе также обвинили Россию в лицемерии и размещении российских ракет средней дальности «9М729» на территории Европы.
Согласно данным НАТО, Москве было предложено сделать первый шаг, чтобы она уничтожила все подобные ракеты в регионе. Кроме того в НАТО хотели бы получить факты такого уничтожения, а уже потом садиться за стол переговоров по предложению России. Лунгеску отметила, что в данный момент инициатива Путина не имеет под собой какого-либо основания, чтобы обсуждать данный вопрос более обстоятельно. В Кремле пока не отреагировали на ответ в НАТО. Также пока ничего не заявили в Китае относительно письма президента России.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости