«Без воды, еды, среди тел сослуживцев»: Невероятная история выживания в «Иловайском котле» бойца АТО

26.09.2019 22:34 4

«Без воды, еды, среди тел сослуживцев»: Невероятная история выживания в «Иловайском котле» бойца АТО

Украинский защитник 42 лет Владимир Донос из Полтавской области озвучил подробности всех ужасов «Иловайского котла», о чем информирует replyua.net со ссылкой на издание «Энигма». Военнослужащий рассказал, что на протяжении пяти дней он находился без воды, у него не было еды… Он сильно нуждался в медицинской помощи, и был среди бездыханных тел своих сослуживцев.
Согласно словам Доноса, 42-я бригада, в которой он служил, попала в «Иловайский котел» без аптечек, поэтому после обстрела он, испытывая сильнейший болевой шок, сам наложил себе жгут. На протяжении пяти дней он жил в лесу, а во время приступов жара охлаждал тело, закапываясь в землю. Единственной пищей военного были насекомые.
В это же время ветеран Антитеррористической операции подчеркнул: «Знаю на вкус, что желтые муравьи кислее черных, но после них не хочется пить». Он рассказал, что его нашли местные жители и отвезли в больницу ОРДЛО. Там ему израненному несколько раз отказывали в помощи, а затем ампутировали ногу выше колена. После этого его отправили в подвал, где он ждал обмена.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости