Гай о заявлении Бородянского о языковом законе: такую позицию министра поддержат все здоровые проукраинские силы

24.09.2019 2:11 4

Гай о заявлении Бородянского о языковом законе: такую позицию министра поддержат все здоровые проукраинские силы

Как передает replyua.net, новоназначенный министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский дал однозначный ответ относительно невозможности пересмотра закона о языке. Министр подчеркнул, что сегодня нет никакого смысла обсуждать возможность откорректировать языковой закон, он уже принят и его обязаны все выполнять, не надеясь, что он будет изменен.
Комментируя информацию, блогер, ветеран АТО Мирослав Гай отметил, что можно лишь поблагодарить министра культуры Владимира Бородянского за его позицию и за то, что закон о языке не требует изменений. Закон писался два года, прошел все профильные комитеты, в него вносили правки даже оппозиционные партии, которые во многих украинцев ассоциируются с российским лобби. Поэтому, этот закон образцовый с точки зрения как процедуры, так и юридической составляющей.
По мнению Мирослава Гая, такая позиция министра является взвешенной и государственной. Понятно, что теперь возможно определенное давление из-за такой позиции, но, в то же время, нет никакого сомнения, что в поддержку выступит не только общественность, но и все здоровые и умные проукраинские силы. Читайте также – одна из спикеров «Слуги народа» заявила о пересмотре курса на членство в НАТО.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости