Трамп заявил, что говорил с Зеленским о Байдене в контексте коррупции

23.09.2019 1:44 4

Трамп заявил, что говорил с Зеленским о Байдене в контексте коррупции

Американский лидер Дональд Трамп сделал признание, что во время телефонного разговора с президентом украинского государства Владимиром Зеленским они обсуждали коррупцию, и в этом контексте он упоминал своего конкурента на выборах в 2020 году Джо Байдена. Как пишет replyua.net со ссылкой на USA Today, об этом глава Белого дома заявил перед своей поездкой в Техас и Огайо.
Согласно его словам, разговор с Зеленский был о коррупции в Украине. В частности, Дональд Трамп заявил: «Разговор в основном был о коррупции - о всей коррупции, а также о том, что мы не хотим, чтобы наши люди, такие как бывший вице-президент Байден и его сын, создавали коррупцию в Украине». Он также добавил, что считает этот призыв по борьбе с коррупцией «абсолютно идеальным». Помимо того, лидер США добавил, что у него нет проблем с тем, чтобы его адвокат Рудольф Джулиани дал показания Конгрессу.
Напомним, ранее мы уже сообщали, что Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что в действиях соперника главы Белого дома Дональда Трампа Джо Байдера на выборах президента США в 2020 году нужно расследовать на основании его «вмешательства» для защиты своего сына от расследования в Украине.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости