Зеленский обсудил с представителями МВФ реформы в Украине и ситуацию вокруг ПриватБанка

21.09.2019 9:41 4

Зеленский обсудил с представителями МВФ реформы в Украине и ситуацию вокруг ПриватБанка

Владимир Зеленский в ходе встречи с Роном ван Роденом (руководитель миссии МВФ в Украине) и Джулией Козак (замглавы Европейского департамента МВФ), обсудил возможное возобновление сотрудничества Киева с Международным валютным фондом. Кроме того, стороны в ходе встречи затронули такие вопросы, как проведение реформ в Украине и ситуация вокруг ПриватБанка, сообщает replyua.net.
В ходе встречи Владимира Зеленского с Джулией Козак и Роном ван Роденом главным вопросом было возобновление сотрудничества Киева с Международным валютным фондом, и выделение Украине нового транша финансовой помощи. Глава государства заверил представителей Фонда в неизменности курса на реформирование страны. В частности, Зеленский пообещал проведение ряда важных реформ в национальной экономике.
Кроме того, президент подчеркнул, что Национальный банк сохранит свою независимость, а по злоупотреблениям в банковском секторе будут проведены расследования. Обсудили в ходе встречи также и ситуацию, сложившуюся к настоящему времени вокруг ПриватБанка. Следует отметить, что Владимир Зеленский настроен на продолжение сотрудничества с МВФ, поскольку новый транш станет элементом, способствующим укреплению доверия к Украине со стороны международных партнеров и иностранных инвесторов. Читайте также: Пристайко заверил, что Украина не собирается втягиваться во внутриполитическую борьбу в США.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости