Обратите внимание: эксперты рассказали о первых признаках старения женщин

13.09.2019 8:53 3

Обратите внимание: эксперты рассказали о первых признаках старения женщин

Морщины являются не единственным фактором, выдающим старение женского организма. Как информирует replyua.net, об этом рассказали косметологи. По их словам, главным фактором начала старения организма является резкое ухудшение зрения у женщин старше 45 лет, которые до этого никогда не жаловались на зрение.
Обычно после 45 лет женщины не могут прочитать мелкий шрифт. Если же им это удается, что можно смело говорить о том, что старость придет не скоро. Чрезмерная сухость кожи тела и лица также свидетельствует о приближающихся возрастных изменениях. А ещё одним симптомом приближения старости является бессонница. Если женщина не может заснуть в течение часа, возраст уже даёт о себе знать. Косметологи утверждают, что женская шея, а не лицо, является возрастным маркером. Чем ярче выражены морщины на шее, тем быстрее стареет женщина.
Ещё косметологи советуют обратить внимание на изменение овала лица. Специалисты подчеркнули, что если с годами кожа женщины спокойно реагирует на солнечные ванны, старение организма начнётся не скоро. Если же после короткого пребывания на солнце дама сталкивается с пигментацией и ожогами, значит, возрастные изменения в организме уже начались.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости