Эксперт о заявлении Яременко: ставить вопрос таким образом – это, пардон, подыгрывать россиянам

10.09.2019 20:43 3

Эксперт о заявлении Яременко: ставить вопрос таким образом – это, пардон, подыгрывать россиянам

Сегодня в сети начали запускать тезис о том, что в Минских соглашениях речь шла о выводе иностранных войск с территории Украины. На самом деле все правильно. Только когда подписывали комплекс мероприятий 12.02.2015 года, а потом закрепляли это в резолюции Совета безопасности ООН, то никаких инструкторов США и других стран по JMTG-U не было еще в Украине. Это уже весной начали приезжать инструкторы. Первые американские инструкторы в апреле 2015-го появились в Украине. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге заместитель директора Института мировой политики Николай Белесков.
Он отмечает, поэтому в комплексе мероприятий, когда они подписывались речь могла идти только о русских в Украине. И не надо говорить о том, что что-то такое подписывалось при президенте Порошенко и это предполагает вывод и американцев.
Николай Белесков подчеркивает, на самом деле, не было в то время в Украине никаких американцев, когда подписывали Минские соглашения. Поэтому ставить вопрос таким образом это, пардон, подыгрывать россиянам. В конце концов, мы суверенная страна и можем приглашать кого хотим. Россиян мы не приглашали. Читайте также – Березовец предупредил об опасности изменений в Конституцию.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости