Медики рассказали, как человек должен правильно дышать

31.08.2019 15:51 3

Медики рассказали, как человек должен правильно дышать

Врачи рекомендуют каждому человеку для правильной работы жизненно важных органов проверить свое дыхание. Дыхание связано с иммунитетом, теплообменом, нервной системой, метаболизмом, очистительным процессом, от него зависит наш голос и состояние сердечно-сосудистой системы. Об этом сообщает replyua.net, ссылаясь на «Аргументы и факты».
Для правильного дыхания важна согласованность движений и симметричность подъема левой и правой половины грудной клетки. 70 – 80 процентов нагрузки при правильном дыхании приходится на диафрагму. На вдохе грудная клетка расширяется и поднимается. Диафрагма, как насос, опускается, а живот надувается, как шар. При выдохе все происходит наоборот: грудная клетка сужается, опускается, купол диафрагмы поднимается, а живот сдувается. Человек в минуту за одну минуту должен совершать минимум 16 вдохов.
Ученые из Каролинского университета, доказали, что для мозга лучший способ дыхания – через нос. Дыхание через нос стимулирует процессы запоминания информации головным мозгом, тогда как, когда мы дышим через рот, обонятельная луковица не включается. А вот для ускорения обмена веществ лучше дышать диафрагмой.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости