Эксперт: для Украины приближается опасный дедлайн, поэтому нужно требовать особой щедрости от ЕС за свою лояльность

28.08.2019 23:31 4

Эксперт: для Украины приближается опасный дедлайн, поэтому нужно требовать особой щедрости от ЕС за свою лояльность

Украине не позавидуешь, если она выберет сторону США и порвет свои отношения с ЕС. Слишком уязвима страна с разваленной экономикой, противоборствующими группами населения, оккупированной территорией и войной. ЕС может дать Украине очень много и сейчас – именно сейчас – Украина может требовать особой щедрости от ЕС за свою лояльность. Именно не просить, а требовать, потому что приближается дедлайн после которого Украина может остаться и с проблемами, и без денег. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический эксперт Соломон Манн.
По его словам, он бы посоветовал президенту Владимиру Зеленскому не сидеть сейчас дома, а колесить по Европе, сбивать европейский страховой фонд для инвесторов, искать покупателей на государственную собственность, вербовать сторонников Украины среди политиков и отставных судей.
Соломон Манн подчеркивает, именно сейчас, когда президент Зеленский уже не нужен в Киеве – выборы состоялись, власть уже в его руках – он должен заняться своими прямыми обязанностями: большой политикой в интересах украинской экономики, а не заниматься украинской экономикой в интересах политики. Читайте также – Аваков уже договорился с Зеленским.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости