В Соединенных Штатах зарегистрировали первую смерть, спровоцированную курением электронных сигарет

25.08.2019 11:11 2

В Соединенных Штатах зарегистрировали первую смерть, спровоцированную курением электронных сигарет

Электронные сигареты оказались вовсе не столь безобидными, как считали многие. Американскими медиками уже зафиксирована первая смерть, спровоцированная курением э-сигарет, сообщает replyua.net со ссылкой на Deutsche Welle.
Многие ошибочно считают курение электронных сигарет безобидной привычкой - мол, они не причиняют никакого вреда нашему организму. Однако медицинская статистика говорит об обратном. В частности, в Соединенных Штатах зафиксирован рост количества тяжелых легочных заболеваний, спровоцированных курением электронных сигарет. Более того - в Иллинойсе взрослый мужчина, поступивший в больницу с такой патологией, в итоге скончался.
Следует отметить, что врачи пока не на все 100 процентов уверены в том, что заболевания провоцируют именно электронные вероятности. Однако вероятность этого, по утверждениям специалистов, очень высока. По сути, непосредственно наличие взаимосвязи уже точно установлено. Проблема сейчас заключается лишь в том, что врачи не могут понять, какой из компонентов, вдыхаемый при курении электронных сигарет, провоцирует развитие легочных заболеваний. Читайте также: Уровень холестерина можно привести в норму и без лекарств - рекомендации врачей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости