Экономист объяснил, с чем связан нынешний рост украинской экономики

17.08.2019 14:21 6

Экономист объяснил, с чем связан нынешний рост украинской экономики

Андрей Новак в статье, опубликованной изданием Главред, отметил, что по итогам 2-го квартала текущего года рост ВВП Украины составил 4,6 процента, по сравнению с прошлогодним показателем. Вместе с тем экономист предупредил, что устойчивой данную тенденцию называть еще рано, сообщает replyua.net.
Андрей Новак отмечает рост украинской экономики по итогам 2-го квартала текущего года. ВВП страны вырос на 4,6 процента по сравнению с прошлогодним показателем, однако пока данную тенденцию рано называть устойчивой. Об устойчивости можно будет говорить только в конце года, проанализировав показатели 3-го и 4-го кварталов.
Если же говорить о росте по итогам 2-го квартала, то у него есть несколько причин. В первую очередь это рост темпов сфер IT, строительства и торговли, наращивание экспортных поставок агросектором и новые рекорды урожайности. Все это компенсировало падение в промышленном секторе. Вместе с тем экономист пока дает достаточно оптимистичные прогнозы. По словам Новака, пока не наблюдается никаких предпосылок для провала - разве что вмешается форс-мажор. Читайте также: Дело Грымчака является барометром, который покажет, как правоохранительные органы собираются бороться с коррупцией при президенте Зеленском - Бутусов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости