Вакарчук заявил, что партия «Голос» пришла в украинскую политику всерьез и надолго

21.07.2019 19:25 3

Вакарчук заявил, что партия «Голос» пришла в украинскую политику всерьез и надолго

Святослав Вакарчук заявил журналистам издания Апостроф, что его политическая сила пришла в украинскую политику всерьез и надолго. При этом музыкант объяснил, что если партия не попадет в Раду 9-го созыва, то сразу же начнет готовиться к местным выборам, сообщает replyua.net.
Святослав Вакарчук отметил, что пока еще рано подводить какие-то итоги выборов, и говорить о низкой явке избирателей. По мнению музыканта, сперва нужно дождаться официального завершения голосования. Вместе с тем Вакарчук подчеркнул, что его политическая сила пришла в украинскую политику всерьез и надолго. По словам музыканта, если «Голос» не сможет попасть в парламент 9-го созыва, то партия сразу же начнет готовиться к местным выборам.
В этой связи стоит напомнить - ранее представители команды Владимира Зеленского допустили, что в Украине могут состояться досрочные выборы в органы местной власти. У президента считают, что таким образом можно будет провести перезагрузку всей властной вертикали в Украине. В случае если данную инициативу поддержит новый созыв Рады, то местные выборы вполне могут провести уже осенью текущего года. Читайте также: В «Голосе» решили не затягивать с коалициадой, открыто предлагают Вакарчука на премьеры и хотят коалицию со «Слугой народа».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости