«Качество прежде всего»: строительство дорог в Украине нужно отдать компаниям из Запада – Зеленский

19.07.2019 19:21 4

«Качество прежде всего»: строительство дорог в Украине нужно отдать компаниям из Запада – Зеленский

Гарант Конституции Украины Владимир Зеленский поставил свою подпись под указом о повышении качества дорог в стране. Документ, в частности, предусматривает целый ряд мер по созданию безопасных условий для автомобилистов и развитию сети дорог высокого качества. Как информирует replyua.net, в пресс-службе гаранта Конституции говорится, что Кабинет министров Украины, согласно указу, до первого января следующего года должен обеспечить пересмотр технических требований, а также квалификационных критериев по которым отбирают участников публичных закупок. В пресс-службе украинского лидера добавили, что Кабмин должен ориентироваться на мировые практики.
Помимо прочего, лично президент Украины Владимир Зеленский предлагает отдать строительство приоритетных дорог в украинском государстве ведущим компаниям из Запада.
Как говорит Всемирный банк, в нашей стране в настоящее время нужно капитально отремонтировать двадцать четыре тысячи километров основных магистралей. В общем, в украинском государстве 169 тысяч километров автодорог. И, по словам Зеленского, на первом этапе нужно отремонтировать главные магистрали.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости