Ситуация с кадрами уже катастрофическая - Балицкая объяснила, почему украинцы не хотят идти работать в полицию

16.07.2019 15:03 10

Ситуация с кадрами уже катастрофическая - Балицкая объяснила, почему украинцы не хотят идти работать в полицию

Виктория Балицкая отметила на своей странице в «Фейсбук», что в Нацполиции сегодня сложилась просто катастрофическая ситуация с кадрами. По словам журналистки, люди не хотят идти работать в патрульную полицию, причем, по целому ряду причин, сообщает replyua.net.
Виктория Балицкая обращает внимание на просто катастрофическую ситуацию с кадрами, сложившуюся в Нацполиции. Многие правоохранители хотят уволиться, тогда как пополнять ряды патрульной полиции граждане особо не спешат. Если не принять срочных мер, направленных на решение проблемы, то все может закончиться очень плохо.
Среди причин, по которым люди сейчас не хотят идти в патрульную полицию, следует выделить изменение отношения граждан. Патрульная полиция сейчас уже не столь привлекательный вариант, как это было в 2015 году. Кроме того, действующее законодательство не дает патрульным достаточно полномочий для нормального выполнения работы. Отдельная тема - зарплата. Сегодня она составляет, в среднем, от 10 до 12 тысяч. Это весьма скромна оплата труда, учитывая все риски и специфику работы. Да и условия труда зачастую оставляют желать лучшего. Читайте также: Сколько еще поколений придется пережить, чтобы украинцы из рабов стали нацией - Портников.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости