Кремль отпустил из-под стражи 50 крымских татар

12.07.2019 6:33 3

Кремль отпустил из-под стражи 50 крымских татар

Власти Москвы приняли решение и отпустили ранее сегодня задержанных на Красной площади пятьдесят крымских татар, которых обвиняли в участии акции протеста под Верховным судом страны-агрессора Российской Федерации. Как информирует replyua.net, более детально об этом сообщила правозащитная организация «Крымская солидарность».
Согласно словам адвокатов, на всех задержанных составили административные протоколы согласно части пятой статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях. В частности, правозащитники заявили: «Судебные заседания по данным протоколам должны состояться 29 июля. Мы имеем намерение присутствовать и отстаивать позицию задержанных сегодня в Москве крымских татар».
В это же время в организации добавили, что все задержанные крымские татары пребывали в отделениях Мещанского и Таганского ОВД. Помимо этого отмечается, что задержанным грозит штраф в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что в Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на задержания в Москве крымских татар.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости