Официально: моряки ВМС ВСУ являются военнопленными – ПА ОБСЕ

09.07.2019 22:21 5

Официально: моряки ВМС ВСУ являются военнопленными – ПА ОБСЕ

Члены парламента Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе осудили агрессивные действия со стороны Российской Федерации в отношении украинского государства, а точнее кораблей ВМС ВСУ и их экипажа, что имело место 25 ноября минувшего года в водах Керченского пролива. Таким образом, как информирует replyua.net, в ПА ОБСЕ официально признали моряков Военно-морского флота ВСУ военнопленными.
Так, в Парламентской ассамблее ОБСЕ официально признали захваченных Россией моряков ВМС ВСУ военнопленными. Такое положение присутствует в принятой резолюции во время ежегодной сессии в Люксемубрге. Также отмечается, что Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе «в очередной раз заявляет о полном уважении политической независимости, суверенитета, целостности Украины, единства ее территорий в международно признанных границах, которые охватывают АРК, Севастополь, а также морские районы».
В результате такого поворота событий, в ПА ОБСЕ настоятельно призвали Кремль вывести оккупационные войска РФ из Крымского полуострова, и вернуть Крым под контроль Киева. Помимо этого, политики Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе осудили «применение военной силы» со стороны Российской Федерации в отношении военнопленных моряков ВМС ВСУ, 25 ноября 2018 года.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости