Активист: местные со Станицы Луганской просили наших военных не уходить

30.06.2019 21:23 4

Активист: местные со Станицы Луганской просили наших военных не уходить

Оккупационные войска РФ отвели свои подразделения от Станицы Луганской. Как с нашей стороны, так и с ихней разобрали сооружения и провели разминирование. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер, общественный активист Семен Кабакаев.
Он отмечает, в течение последних двух лет местные жители делали акции против отвода украинских военных. Люди понимали, что остаются в опасности и их некому будет защитить. В последние дни люди рассказывали и давали интервью, что им угрожают из оккупированной территории и говорят, что ждут, когда уйдут наши, чтобы приехать и отомстить за украинскую позицию.
Семен Кабакаев отмечает, еще помнится, как в Луганске, когда он находился там во время заведения российских военных, были специальные группы, которые выискивали патриотов и забирали их на подвалы в здание СБУ. Даже за картинку в телефоне с украинским флагом могли пытать. Есть опасения, что эти времена могут вернуться в Станицу. На других направлениях фронта обстрелы увеличились за эти дни, палят из 150, 120мм. Число раненых тоже увеличилось. Непонятно на что рассчитывают поклонники мира «на любых условиях», но уж очень не хотелось бы повторения 2014 года. Читайте также – Шуфрич прослезился из-за пиар-акции Медведчука.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости