Гриневич обещает повысить зарплаты учителям

26.06.2019 5:01 4

Гриневич обещает повысить зарплаты учителям

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что текущая система оплаты труда педагогов в стране порождает неравенство, поэтому министерство подготовило ее реформу. Лилия Гриневич утверждает, что на повышение учителям зарплаты в 2020 году нужно 25 миллиардов гривен. Об этом сообщает replyua.net, ссылаясь на "ГОРДОН".
Со слов министра образования, низкие зарплаты у педагогов дошкольных учреждений. Хотя работы у "дошкольников" не меньше, чем в учителей школы. Работа воспитателей детских садиков требует особого внимания к детям, учитывая их возрастные особенности. Еще не справедливый подход и к оплате работы начинающего учителя. Молодые специалисты получают намного меньше опытного с большим стажем учителя. Поэтому молодежь не задерживается на долго в стенах школы.
Анализируя выше сказанное, в Министерстве образования и науки Украины задумали осуществить изменение в оплате педагогов. "Эта трансформация будет происходить вместе с ежегодным планом повышения зарплаты для всех педагогов. Наша цель – выйти к 2023 году на уровень четырех прожиточных минимумов минимальной зарплаты педагога. То есть речь идет обо всех педагогах, которые сейчас оплачиваются, начиная с девятого тарифного разряда", – сказала министр.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости