Политолог о съезде «Европейской Солидарности»: осталось ощущение большой недосказанности

10.06.2019 11:53 4

Политолог о съезде «Европейской Солидарности»: осталось ощущение большой недосказанности

Старт избирательной гонки застал партию «Европейская Солидарность» в непростых внутренних трансформационных процессах, в которые она зашла после поражения на президентских выборах. Перестраиваясь на марше, «Европейская Солидарность» пыталась продемонстрировать обществу, что задекларированные ней изменения – это не «косметический ремонт», а применение принципиально новых правил и ценностей в работе. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политолог Виктор Таран.
Он отмечает, в ход пошли все известные приемы: ребрендинг, смена руководства, кадровое обновление, проведение внутренних праймериз. Все эти изменения и внутреннее обновление, позволяли удерживать рейтинг партии на уровне 7-8% не давая рейтингам ни серьезно просесть, ни рвануть вперед. Ответ на вопрос: за счет чего партия может осуществить электоральный рывок должен был дать партийный съезд, который проходил в воскресенье. Частично это удалось сделать. Объективности ради нужно признать – первая десятка партии не вызвала серьезных оговорок даже в откровенных скептиков и оппонентов Порошенко. Отдельный респект за Яну и комбрига 95 бригады. Ну и, конечно, Парубий и Геращенко заслужили быть в следующем парламенте.
Политолог добавляет, тем не менее, на съезде все ограничилось презентацией исключительно первой десятки – двадцатку и тридцатку списка мы не услышали. Также непонятно, кто от партии будет идти по мажоритарным округам. А без этой информации очень сложно оценить электоральные перспективы партии. Читайте также – эксперт объяснил, почему 20% на парламентских выборах Вакарчуку не светит.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости