Россия готова заплатить взнос в ПАСЕ, но …

09.06.2019 19:52 3

Россия готова заплатить взнос в ПАСЕ, но …

Власти Российской Федерации в лице первого вице-спикера РФ Александра Жукова сообщили, что есть «позитивные сигналы» на счет того, что российская делегация может вскоре вернуться в ПАСЕ, о чем пишет replyua.net. В частности, сообщается, что Россия уплатит взнос в бюджет Совета Европы только после того, как будут полностью восстановлены ее права в ПАСЕ.
Таким образом, первый вице-спикер нижней палаты российского парламента Александр Жуков заявил корреспондентам ТАСС следующее: «Российская Федерация должна быть восстановлена полностью в своих правах, после чего все вопросы, в частности и финансовые, будут решены». В результате такого поворота событий он указал, что «некоторые позитивные сигналы», которые исходят от ПАСЕ, уже есть.
Насколько известно, в 2017 году в июне месяце Российская Федерация прибегнула к финансовому шантажу СЕ, пояснив это наложением на ее делегацию в ПАСЕ санкций. При этом санкции в отношении России в Ассамблее уже не являются действующими от января месяца 2015 года. Однако Россия хорошенько спекулирует на этом и не заявляет своих делегатов на сессии Ассамблеи.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости