«Обстановка тридцатых годов»: Дипломаты из США прокомментировали отказ Свердловской области от американских программ обучения

09.06.2019 11:51 7

«Обстановка тридцатых годов»: Дипломаты из США прокомментировали отказ Свердловской области от американских программ обучения

Заместитель посла США в России Энтони Годфри заявил о том, что письмо Министерства образования Свердловской области об отказе от американских программ обучения напомнило ему обстановку тридцатых годов прошлого века. Как передают Replyua.net со ссылкой на Московский Комсомолец, ранее стало известно, что Министерство образования Свердловской области рекомендовало всем колледжем и ВУЗам отказаться от американских обучающих программ, а также от мероприятий с участием американцев.
В Министерстве образования подчеркнули, что такие программы имеют деструктивный характер для общественной и политической жизни России. Энтони Годфри выразил недоумение по поводу данной ситуации. По его словам, она напоминает обстановку 30-х годов прошлого века. По словам дипломата, специальные программы помогают российским студентам быстрее изучать английский язык, а также узнавать важную информацию о Соединённых Штатах.
Более того, дипломат выразил уверенность, что американские программы помогают укреплению связей между народами двух стран. Заместитель посла назвал недопустимым запреты уроков английского языка, концертов и выставок.
Напомним, ранее журналист спрогнозировал распад России.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости