Как предотвратить проглатывание ребёнком инородных предметов

08.06.2019 15:42 3

Как предотвратить проглатывание ребёнком инородных предметов

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала, что должны делать родители, чтобы предотвратить проглатывание своим чадом инородных предметов. Так пишет replyua.net, ссылаясь на "24 канал".
По её словам, необходимо быть максимально внимательными, покупая игрушки детям. На таком товаре всегда обозначены возрастные ограничения. Следовательно, малышам нужно приобретать игрушки, которые понятны и безопасны для людей именно их возраста. Также стоит обзавестись специальными местами для складывания личных мелких вещей. Последние не должны быть на виду и малышей. Поэтому мелкие деньги лучше класть в кошелёк или копилку. А вот для украшений необходимо завести шкатулку. Кроме того, по словам Ульяны Супрун, многие родители сами провоцируют проглатывание малышами мелких предметов. Часто последние служат средствам от влечения внимание детей. Заинтересовавшись представленными их взору предметами, малыши обязательно начнут испытывать их на прочность во всех смыслах этого слова.
Если у вас есть старшие дети, объясните им, какие вещи лучше не показывать и не давать в руки младшим братьям и сёстрам. Они должны знать, к каким последствиям может привести их необдуманный поступок.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости