О пользе употребления блюд из говяжьего языка

03.06.2019 23:21 4

О пользе употребления блюд из говяжьего языка

Медики призвали людей как можно чаще употреблять блюда, приготовленные с использованием говяжьего языка. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Польза и Вред».
По словам специалистов, вышеуказанный продукт богат на разного рода полезные вещества. В его состав входит много витаминов и минералов. В частности, говяжий язык способен в полной мере насытить организм человека белком. Именно последний принимает активное участие в формировании новых тканей в организме человека. Кроме того, в состав говяжьего языка входит большое количество железа. Оно принимает активное участие в насыщении крови кислородом. Это хорошая новость для людей, страдающих от анемии. Также говяжий язык богат цинком. Как известно, именно этот микроэлемент играет большую роль в синтезе инсулина. Следовательно, говяжий язык в обязательном порядке должен стать частью рациона питания людей, страдающих от сахарного диабета.
К слову, в вышеуказанном продукте присутствует 50% суточной нормы витамина В12. Он участвует в процессах образования эритроцитов. К тому же, витамин В12 помогает всегда поддерживать нормальное состояние нервной системы человека.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости