В Центризбиркоме раскритиковали Минэкономики, и потребовали внести изменения в законодательство

31.05.2019 15:04 5

В Центризбиркоме раскритиковали Минэкономики, и потребовали внести изменения в законодательство

Центризбирком обнародовал заявление, в котором указал на необходимость внесения изменений в действующее законодательство о государственных закупках. Кроме того, представители ЦИК раскритиковали и Минэкономики, поскольку именно этот государственный орган уже давно должен был предпринять необходимые шаги, направленные на решение данной проблемы, сообщает replyua.net.
Центризбирком указал на необходимость как можно скорее внести изменения в нормы действующего законодательства, касающиеся государственных закупок, поскольку ситуация с проведением внеочередных парламентских выборов становится критической. В соответствующем заявлении, обнародованном ЦИК, сказано, что необходимо либо внести изменения в закон, либо принять нормативный акт, чтобы не сорвать сроки проведения выборов.
Также в заявлении Центризбирком раскритиковал Минэкономики. В ЦИК подчеркнули, что именно этот госорган отвечает за формирование государственной политики в сфере публичных закупок, а также за ее реализацию. Если бы в Минэкономики своевременно отреагировали на ряд обращений с просьбой о внесении в действующее законодательство определенных изменений, то это могло бы предотвратить проблемы, возникшие при подготовке внеочередных выборов в Раду. Читайте также: Команда Зеленского не собирается отменять языковой закон.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости