Девять задержанных украинских моряков отправлены на Родину

30.05.2019 2:52 13

Девять задержанных украинских моряков отправлены на Родину

Сегодня стало известно, что на территорию Украины возвращаются девять моряков с танкера Sea Shark, который был задержан зимой Вооруженными силами Египта, о чем пишет replyua.net со ссылкой на заявление руководителя консульского управления обеспечения Министерства иностранных дел Василия Кирилича в «Твиттер».
В частности, он отметил, что представители дипломатического ведомства украинского государства в настоящее время активно работают над возвращением в Украину всех граждан нашей страны. Он написал: «Сегодняшний день завершается ответом на вопрос, когда домой вернутся остальные девять украинских моряков Sea Shark: вылет двадцать девятого мая 2019года».
Насколько известно, вчера, 28 мая в украинское государство вернулись пять моряков, которые были задержаны в Египте. Напомним также, что Морской трибунал ООН принял решение и постановил, что страна-агрессор Российская Федерация немедленно должна отпустить на Родину всех до единого незаконно задержанных украинских бойцов ВМС ВСУ, а также вернуть захваченные морские суда Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости