«Коломойскому надо отдать должное»: Омелян обратился к Зеленскому

10.05.2019 20:31 7

«Коломойскому надо отдать должное»: Омелян обратился к Зеленскому

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Владимир Зеленский столкнется со многими вызовами на должности президента Украины, однако украинское общество будет доверять ему, если почувствует, что в стране есть справедливость. Об этом министр рассказал в интервью Лига.нет, передает replyua.net.
Кроме этого, Омелян обратил внимание на олигарха Игоря Коломойского, который ранее дал несколько громких интервью. «Что касается самого Игоря Валерьевича, я считаю, что он сыграл одну из важнейших своих ролей в 2014 году. Благодаря усилиям его и его команды была фактически остановлена русская ползучая агрессия в Днепропетровской области. Здесь надо отдать ему должное. По всем другим ситуациям, я бы очень не хотел, чтобы анонсированное завершения эпохи бедности переросло в эпоху мародерства. И это уже огромный вызов для новоизбранного президента», - сказал Омелян.
«Но он пообещал очень много. И теперь ему нужно придерживаться этих обещаний. Их выполнение возможно только тогда, когда будет команда и план действий, гарантия конкуренции, прозрачного эффективного рынка, равные права для всех. Люди будут готовы терпеть. Они поймут, что не все можно сделать сразу, но только когда будут чувствовать, что в государстве есть справедливость», - считает министр.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости