«Какая еще встреча с Сурковым?»: Волкер прокомментировал вероятность переговоров

08.05.2019 23:01 4

«Какая еще встреча с Сурковым?»: Волкер прокомментировал вероятность переговоров

Курт Волкер, являющийся специальным представителем Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по украинскому вопросу, заявил, что в ближайшее время никаких встреч с помощником российского лидера Владиславом Сурковым не предвидится. Среди причин он назвал такую, что президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно больше времени для того, чтобы присоединиться к работе «нормандского формата».
Как удалось выяснить корреспондентам replyua.net, в интервью ВВС Курт Волкер подчеркнул, что важно синхронизировать действия с новоизбранным президентом нашей страны Владимиром Зеленским на счет урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях.
Когда журналисты спросили у Волкера, существует ли договоренность на счет переговоров с человеком Путина по Донбассу Владиславом Сурковым в ближайшее время, или же она может произойти только после выборов в Раду, спецпредставитель Госдепа США ответил: «Пока что никакого решения нет. На счет украинской стороны, то глава государства Владимир Зеленский подчеркнул, что он нуждается в определенном времени, чтобы присоединиться к работе «нормандского формата».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости