Правительство Украины утвердило план мероприятий ко Дню победы

03.05.2019 2:12 5

Правительство Украины утвердило план мероприятий ко Дню победы

Члены Кабинета министров Украины утвердили план мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и примерения восьмого мая, а также Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, девятого мая и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины, 28 октября. Как информирует replyua.net, в распоряжении правительства №279 от 24 апреля говорится, что 8, 9 мая и 28 октября в столице Украины и иных городах пройдут мемориальные, торжественные, культурные, военно-патриотические, научно-просветительские, а также иные мероприятия с участие власти Украины, дипломатического корпуса, духовенства и общественных организаций, а также мероприятия на территории мемориального комплекса «Национальный музей истории Украины в ВОВ».
Издание «Украинские новости» пишет, что восьмого мая в Киеве должна будет пройти мемориально-художественная акция «Первая минута мира», а девятого мая – праздничный концерт «Побеждаем! Помним!» при участии военных оркестров и личного состава вооруженных сил на территории мемориального комплекса «Национальный музей истории украинского государства во Второй мировой войне».
Помимо этого, чиновникам рекомендовали неделю до Дня победы носить стилизированный знак «Мак памяти», как элемент одежды.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости