Вспышка кори: Дональд Трамп обратился к американцам

29.04.2019 13:43 3

Вспышка кори: Дональд Трамп обратился к американцам

Из-за вспышки кори в Соединённых Штатах президент Дональд Трамп выступил с обращением к народу. Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал CNN, Трамп обратился к американцам и попросил родителей вакцинировать своих детей.
Нужно отметить, что в 2000 году власти США заявили о том, что полностью ликвидировали корь на территории страны. Однако с начала текущего года в некоторых штатах наблюдается вспышка этого заболевания. Согласно последним данным, вспышка кори зафиксирована в 22 американских штатах. С начала этого года в США корью заболели 695 человек, и это только по официальным данным. В 2012 году Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter, что негативно относится к вакцинации детей из-за вспышки аутизма. Однако потом специалисты в области медицины заявили, что между аутизмом и вакцинами нет никакой связи.
Эта информация не была воспринята Дональдом Трампом, и во время президентских дебатов он выступил с инициативой уменьшить дозы вакцин. Позднее президент США заявил, что считает вакцинацию очень важной и все дети должны вовремя получить необходимые прививки. Напомним, в начале апреля в Нью-Йорке была объявлена чрезвычайная ситуация из-за вспышки кори.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости