Конгресс США раскритиковал Путина из-за паспортов РФ для ОРДЛО

27.04.2019 5:32 4

Конгресс США раскритиковал Путина из-за паспортов РФ для ОРДЛО

Сегодня стало известно, что обе палаты Конгресса США жестко раскритиковали решение главы Кремля об упрощенной выдаче российских паспортов гражданам украинского государства, проживающим в ОРДЛО. Как информирует replyua.net, об этом говорится в сообщении посольства Украины в США на странице в «Фейсбук».
Отмечается, что с таким заявлением выступили сенаторы и конгрессмены Соединенных Штатов Америки. В свою очередь Джим Инхоф, являющийся председателем комитета по вооруженным силам Сената, заявил: «Очередное дерзкое нападение на суверенитет Украины показывает, что Путин не серьезно относится к миру. США обязательно должны продолжить осуществлять поддержку Украины. А Путину нужно повысить цену за его агрессию в украинском государстве».
Еще один член Сената, сопредседатель сенатского украинского корпуса, Роб Портман отметил, что такого рода действия со стороны России являются ее попыткой легитимизировать собственную оккупацию территорий Востока Украины. Еще один конгрессмен, Элиот Энгель заявил: «Я призываю российскую власть немедленно отменить такое решение, которое является провокацией. Путину нужно признать украинский суверенитет, и начать уважать территориальную целостность этой страны».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости