В команде Зеленского пригрозили отставкой Холодницкому и Сытнику

25.04.2019 13:23 6

В команде Зеленского пригрозили отставкой Холодницкому и Сытнику

Деятельность Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) должна показать определенные результаты. Если же этого не произойдет, следует поднимать вопрос о перезагрузке руководства упомянутых ведомств – главы САП Назара Холодницкого и руководителя НАБУ Артема Сытника. Как передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина», об этом заявил член команды Владимира Зеленского, бывший министр финансов Александр Данилюк.
Примечательно, что в соответствии с законом, увольнение директора НАБУ является возможным только по результатам независимого аудита Бюро. В целом, независимых внешних аудиторов трое – по одному от Верховной Рады, Кабмина и президента. Аудиторы должны будут провести инспекцию деятельности НАБУ и выпустить отчет.
Ранее Данилюк заявлял, что команда будущего президента Украины Владимира Зеленского надеется на успешный пересмотр программы stand by Международного валютного фонда (МВФ) в мае 2019 года. «Что касается МВФ. Естественно, позиция - продолжать взаимодействие. Мы рассчитываем на успешное ревю в мае», - отметил он во время сегодняшней встречи с представителями компаний-членов Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости