Порошенко проиграл на выборах Зеленскому по нескольким причинам – политолог

23.04.2019 21:11 3

Порошенко проиграл на выборах Зеленскому по нескольким причинам – политолог

Сергей Руденко убежден, что проигрыш Петра Порошенко обусловлен не одной, а сразу несколькими причинами. Одной из них стала утрата доверия к президенту со стороны большей части населения страны, сообщает replyua.net со ссылкой на интернет-сайт Deutsche Welle.
По мнению Сергея Руденко, проигрыш Петра Порошенко на выборах обусловлен сразу несколькими причинами. Отдельно следует отметить, что для него это стало первым проигрышем избирательной кампании за 20-летнюю политическую карьеру. Одной из причин проигрыша Порошенко стало отсутствие доверия со стороны большей части населения страны. Пожалуй, именно этот фактор и стал самым главным.
Кроме того, команда Порошенко явно недооценила те протестные настроения, которые воцарились в обществе. Им казалось, что после получения Украиной безвизового режима с ЕС и Томоса президент стал непобедим. Однако такая самоуверенность, как выяснилось, стала фатальной. Порошенко просто не рассмотрел реальную угрозу во внесистемном политике. Кроме того, он не увидел, что общество не принимает шагов, сделанных главой государства. Украинцы хотели реальных преобразований, а им только рассказывали о «реформах». Читайте также - Из всех украинских президентов только Кучме удалось переизбраться на второй срок.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости