Мусави: Избрание Зеленского приведёт к расширению двусторонних отношений между иранским и украинским народами

23.04.2019 1:03 5

Мусави: Избрание Зеленского приведёт к расширению двусторонних отношений между иранским и украинским народами

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Сейед Аббас Мусави [url=https://replyua.net/blog/solomon-mann/144655-na-vladimira-zelenskogo-obrushilsya-val-pozdravleniy-ot-inostrannyh-liderov.html]поздравил[/url] шоумена, руководителя «Студии Квартал 95» Владимира Зеленского с победой на выборах главы украинского государства. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine.
Он отметил, что результаты избирательного процесса в Украине говорят о высоком уровне поддержки Владимира Зеленского со стороны украинских граждан. Сейед Аббас Мусави выразил надежду на то, что новоизбранному украинскому президенту удастся обеспечить успех и процветание украинского народа. «Огромное количество голосов, которые господин Зеленский получил на недавних президентских выборах, свидетельствует о доверии украинского народа к нему и огромном социальном капитале, которым он пользуется», - говорит официальный представитель иранского МИД.
Кроме того, согласно его мнению, на сегодняшний день самым главным вопросом для Украины является установления мира на всей территории. Поэтому Владимир Зеленский должен найти пути к прекращению военного конфликта с Российской Федерацией. К тому же, официальный представитель МИД Ирана заявил, что очень хотел бы наладить тесное взаимодействие между украинской и иранской сторонами.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости