СМИ Франции рассказали о встрече Зеленского и Макрона

14.04.2019 16:21 4

СМИ Франции рассказали о встрече Зеленского и Макрона

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, по утверждению популярного французского издания Le Monde, лидер «Зе!Команды» сам инициировал встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Как информирует replyua.net, издание Le Monde не совсем лестно прокомментировало прошедшую в Елисейском дворце встречу. Согласно их мнению, поскольку встречи с кандидатами в президенты Украины не являются обычной практикой со стороны Макрона, то в Елисейском дворце сначала отказали Зеленскому, но после того, как на встречу начал проситься и Петр Порошенко – глава Франции не смог отказать ни одному из них, чтобы не было созданное впечатление «покровительства одному из них».
Французская газета пишет, что штаб Зеленского выбрал именно Париж из-за того, что Берлин поддержал Порошенко. Издание утверждает, что Зеленский указывает в качестве приоритета именно установление режима прекращения огня на Донбассе, но вот его предложение по вовлечению в формат «Нормандской четверки» Лондона и Вашингтона вряд ли найдет поддержку у других членов группы – Берлина, Парижа и Москвы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости