Глава УГКЦ рассказал украинцам, за кого нужно голосовать во втором туре

14.04.2019 0:21 4

Глава УГКЦ рассказал украинцам, за кого нужно голосовать во втором туре

Глава Украинской Греко-Католической церкви, Блаженнейший Святослав в ходе обращения к молодежи в Вербное воскресенье заявил, что во время голосования, которое состоится в рамках второго тура президентских выборов в нашей стране, украинцам необходимо оценивать кандидатов исключительно по таким критериям, как патриотизм, профессионализм, а также порядочность.
Как информирует replyua.net со ссылкой на Цензор, священник напомнил, что подавляющее большинство молодежи на сегодняшний день считают самой большой ценностью свободу. Обращаясь к украинцам, руководитель УГКЦ отметил: «Я всех призываю к зрелой ответственности. Никому высмеять Украину не дадим, не дадим глумиться над кровью, а также страданиями нашего народа, который ценой своей жизни борется за настоящую свободу».
Напоследок, указывая на вероятную опасность, он добавил: «В настоящее время наш враг в очередной раз испытывает нашу чуткость. Он хочет, чтобы мы воспринимали свободу, как право без личного усилия, чтобы просто «плыли по течению», а сами отказались от идеалов и высоких устремлений».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости