На наших глазах разрушается система международного права - Семиволос

28.03.2019 22:51 4

На наших глазах разрушается система международного права - Семиволос

Игорь Семиволос, комментируя журналистам издания Апостроф признание США Голанских высот израильской территорией, заявил, что для Израиля это действительно исторический момент. Если же говорить в целом, то, по мнению руководителя Центра ближневосточных исследований, система международного права рушится буквально на наших глазах, сообщает replyua.net.
По мнению Игоря Семиволоса, признание США Голанских высот израильской территорией, по большому счету, ничего не меняет. Правда, для Израиля это действительно важный шаг, и нынешний глава правительства этой страны Биньямин Нетаньяху может этим гордиться.
Вместе с тем, влияние решения Соединенных Штатов на позицию международного сообщества по вопросу аннексии Крымского полуострова буде зависеть, в первую очередь, от субъектности Украины. Сирия эту самую субъектность утратила, что привело к признанию Вашингтоном Голанских высот израильской территорией. Сегодня международное право уже не действует, а международные институты бездействуют. Буквально на наших глазах происходит разрушение системы международного права, и начался этот процесс в 2014 году. Напомним, что ранее Лига арабских государств раскритиковала решение США признать израильской территорией Голанские высоты.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости