Проверять здоровье регулярно нужно как взрослым, так и детям

25.03.2019 14:30 3

Проверять здоровье регулярно нужно как взрослым, так и детям

Любое заболевание легче предотвратить, или вылечить на ранней стадии. Именно поэтому состояние своего здоровья должны регулярно проверять как взрослые, так и дети, сообщает replyua.net со ссылкой на Новое время.
Как известно, заболевание гораздо легче предупредить, чем потом тратить время на его лечение. Кроме того, ряд опасных недугов поддается лечению только лишь на ранней стадии развития. Именно поэтому люди должны постоянно проверять свое здоровье, причем, как дети, так и взрослые. Семейный врач Виолетта Лийка объяснила, что в Украине люди первым делом должны подписать декларацию с терапевтом или педиатром. Именно эти специалисты и будут принимать первоначальные решения по вопросам, касающимся здоровья.
Кроме того, необходимо регулярно сдавать анализы - мочи, крови, и так далее. Соответствующие направления выписывает опять-таки семейный врач. Хотя для частных лабораторий этого не нужно. Посещение стоматолога обязательно раз в полгода. Женщины каждые 6 месяцев должны наведываться к гинекологу. Представительницам прекрасного пола старше 40 лет рекомендуется ежегодно проходить маммографию. Для мужчин обязательным является ежегодное посещение уролога, даже при отсутствии жалоб. Также специалисты настоятельно рекомендуют регулярно тестироваться на ВИЧ/СПИД. Напомним, что ранее Павел Розенко отчитался о положительных моментах медреформы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости