Многодетные матери живут дольше

24.03.2019 18:12 5

Многодетные матери живут дольше

Канадские учёные нашли взаимозависимость между количеством детей и длительностью жизни женщины. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».
В частности, исследованием в данном направлении занимались сотрудники Университета Саймона Фрейзера. К участию в эксперименте они привлекли 75 представительниц прекрасной половины человечества. Результаты исследования свидетельствуют о том, что чем больше детей родила женщина, тем медленнее будет стареть её организм. Специалисты обнаружили, что у многодетных матерей участки на конечностях хромосомы ДНК, которые ещё называются теломерами, очень длинные. А, как известно, именно они отвечают за износ организма человека. Учёные считают, что данная тенденция может быть связана со значительным повышением уровня эстрогена у представительниц прекрасной половины человечества в результате частых родов. Вышеуказанный гормон выделяется именно во время беременности. Он является эффективным антиоксидантом, предотвращающим процессы старения организма человека.
Напомним, что недавно врач Евгений Комаровский рассказал о порядке переведения детей на вегетарианство. В данном случае он порекомендовал родителям найти хороший способ восполнения запасов витамином и минералов в организме своего чада.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости