От некоторых утренних привычек необходимо избавиться как можно скорее

21.03.2019 17:51 3

От некоторых утренних привычек необходимо избавиться как можно скорее

Наверное, у всех людей есть свой «алгоритм пробуждения». Между тем медики назвали несколько утренних привычек, от которых нужно избавиться как можно скорее, сообщает replyua.net со ссылкой на интернет-портал Вечерний Харьков.
Чтобы не навредить своему здоровью, необходимо проанализировать, как вы просыпаетесь. Вернее - стоит пересмотреть свои утренние привычки. Возможно, среди них есть такие, от которых медики рекомендуют избавиться как можно быстрее. В частности, не нужно резко подниматься с постели. Это серьезный стресс для организма, приводящий к чрезмерной агрессивности, перепадам давления и сбоям сердечного ритма.
Также следует отказаться от гаджетов - как минимум, в течение часа после пробуждения. Мозгу также нужно дать время окончательно проснуться. Поэтому не стоит сразу нагружать его большими объемами информации. Не нужно сразу после пробуждения умываться горячей водой. Это негативно отображается на состоянии кожных покровов. Душ должен быть теплым, или контрастным. Для обычного умывания наиболее оптимальным вариантом будет прохладная вода. Это не просто поможет быстрее проснуться. Прохладная вода дает человеку столь необходимый после пробуждения заряд энергии, придает сил, делает бодрее.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости