Лондон договорился с Рейкьявиком и Осло о взаимной торговле после выхода Великобритании из ЕС

20.03.2019 5:42 7

Лондон договорился с Рейкьявиком и Осло о взаимной торговле после выхода Великобритании из ЕС

Лиам Фокс заявил, что Лондон договорился с Осло и Рейкьявиком о дальнейших принципах торговых отношений между странами. По словам министра торговли Великобритании, данная договоренность будет задействована, если Соединенное королевство выйдет из состава Евросоюза без соглашения, сообщает replyua.net.
Лиам Фокс сообщил о договоренности, достигнутой Великобританией с Норвегией и Исландией. Министр объяснил, что речь идет о принципах взаимной торговли. Договоренность планируется задействовать в том случае, если Великобритания покинет Евросоюз без соглашения.
В частности, страны подтвердили, что это не повлияет на торговые отношения. Торговля и дальше будет основана на тех же принципах, которые действуют сейчас. Норвегия и Исландия подтвердили готовность обеспечить британскому бизнесу постоянный доступ к Европейскому экономическому пространству. Пока документ стороны только парафировали. Официальные лица поставят свои подписи уже после того, как соглашение пройдет полную юридическую проверку. Отметим, что ранее Великобритания заключила аналогичное соглашение с еще двумя странами - Швейцарией и Лихтенштейном. Также стоит напомнить о голосовании британского парламента, позволяющем правительству перенести сроки Brexit.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости