Олигархи пошли войной не только на Порошенко, но и на МВФ: банки объяснил, почему

19.03.2019 17:41 5

Олигархи пошли войной не только на Порошенко, но и на МВФ: банки объяснил, почему

Сегодня некоторые СМИ позволяют себе формулировку – олигархи пошли открытой войной против Порошенко, делая ставку на любимца телеканала «1+1». При этом правильнее будет сказать, что олигархи идут войной не столько против самого Порошенко, потому что тот же Фирташ, Коломойский, Левочкин, при желании смогут всегда договориться с президентом, войной они идут против МВФ, его требований и правил, которые действую в Украине в последние годы. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский финансовый эксперт Сергей Фурса.
По его словам, самим олигархам тоже было непросто объединиться. Ведь у каждого свои интересы, но, когда враг в лице МВФ общий, тогда и поневоле становятся друзьями. Именно благодаря давлению МВФ власти удалось закрыть огромную дыру в банковском секторе, национализировав «ПриватБанк». Также благодаря помощи МВФ реализовано реформу в энергетическом секторе. Коломойский и Фирташ очень и очень многое потеряли, поэтому и объединились.
Финансист отмечает, МВФ не отцепился от Коломойского и требует, чтобы он заплатил за дыру в «ПриватБанке» и он обязательно заплатит, если проиграет его кандидат, тот, что любимец телеканала «1+1». И именно МВФ настаивает на том, чтобы в Украине исчезла раз и навсегда монополия облгазов, а это просто огромные деньги, которые потоками сегодня еще поступаю Фирташу, все это он может потерять, если нужный кандидат не выиграет выборы. Читайте также комментарий блогера Карла Волоха относительно войны олигархов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости