Как побороть систематическую сонливость

16.03.2019 5:11 3

Как побороть систематическую сонливость

Врач Виктория Савицкая рассказала о способах борьбы с сонливостью, которая не покидает вас на протяжении всего дня. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Хроника инфо.
Так, специалист рекомендует первым делом обратить внимание на свой рацион питания. По словам Виктории Савицкой, он должен быть максимально «лёгким». Ведь жирная пища и фаст-фуд требует от организма длительной переработки. На это тратится очень много энергии. Поэтому сил от такого рациона точно не прибавится. При этом необходимо обратить внимание на ряд продуктов, которые способны поднять в вашем организме уровень «гормонов счастья». К таким можно причислить бананы, хурму, брокколи, морскую капусту, баклажаны, болгарский перец, все цитрусовые и ягоды. Если не переусердствовать с их употреблением, ваш желудок не будет отягощён. Следовательно, вам постоянно будут сопутствовать активность и бодрость.
Кроме того, Виктория Савицкая призывает людей включить в свой рацион питания морепродукты и орехи. Они стимулируют работу мозга и повышают трудоспособность человека. Важное условие – это присутствие завтрака в ежедневном графике. Он поможет запустить все процессы в организме и наладить его слаженную работу.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости